5 причин, почему навес необходим практически каждому

Безопасность и гарантии
15 сентября, 2021
3041
10 минут

Навес – лучшее решение для автомобиля 

Все мы знаем, что машину лучше оставлять под крышей, и, желательно, в проветриваемом месте. Казалось бы, навес не такая уж и необходимая покупка. Но все ли будет так очевидно, если с автомобилем что-то случится? Давайте обозначим 5 причин, почему навес необходим практически каждому прямо сейчас. Какие выгоды вы получаете, и какие “боли” закрываете. Почему навес – лучшее решение для автомобиля?

Навес защитит от плохой погоды

Когда утром ожидается снег, нужно вставать пораньше, чтоб очистить машину. Выиграйте для себя время. Лучше поспать лишние 10 минут, чем бегать холодным утром с щеткой вокруг автомобиля. И это самое малое, что экономит для вас навес в плохую погоду.

В наших городах осадки бывают агрессивными. Держать машину без крыши опасно, когда идет “снегодождь” или сильный град. Побитый градом кузов восстанавливать дороже, чем заранее обеспечить его защитой. Не говоря уже о том, что после такого ремонта автомобиль точно упадет в цене. 

Так или иначе, если таких осадков не было в этом году, то никто не гарантирует, что их не будет в следующем. Да, это обидный прогноз. К сожалению, наш климат располагает к непредсказуемым осадкам. И оставлять машину без крыши все равно, что шахтеру работать без каски.

А во время дождя навес позаботится и о вас самих. Никому не хочется мокнуть под дождем, особенно детям. А доставать сумки, пакеты, коробки намного комфортнее под укрытием. К тому же, вода не попадает в багажник.

Навес защитит от внешних воздействий

Помимо осадков на автомобиль действуют и другие факторы, такие как:

  • Ветки деревьев
  • Палящее солнце
  • Проделки птиц

Если возле вашего парковочного места растут деревья, то они тоже серьезно могут навредить автомобилю. Помимо листьев, с них падают ветки, плоды и шишки. Крупные ветки могут поцарапать, и даже оставить вмятины на крыше автомобиля.

От солнечных лучей автомобильная краска выгорает. Это в худшую сторону меняет внешний облик автомобиля и напрямую влияет на его стоимость. Помимо этого, салон очень сильно нагревается летом, доставляя дискомфорт пассажирам.

Известный факт, что птичий помет губителен для лакокрасочного покрытия. Его надо счищать, иначе краска вздуется и облезет. Проблема кажется смешной, пока не сталкиваешься на практике.

Автомобиль, который больше не ржавеет

Хранение машины в гараже не очень полезно для кузова. Гараж закрыт со всех сторон, и машина в нем не проветривается. Это способствует загниванию автомобиля, вылечить которое уже не получится. Автомобилю будет комфортно, когда ветер обдувает его, избавляя от водяных остатков.

Конечно, гараж с отоплением решает эти проблемы, но и стоит он значительно дороже. Как дрова хранят в дровнике, так и автомобиль правильней будет хранить под навесом. Потому что машине также, как и дровам, необходимо высыхать. Установка навеса значительно выгодней, чем покупка отапливаемого гаража, когда речь идёт о соотношении качества и цены для хранения своего автомобиля. 

Таким образом, покупка навеса увеличит срок эксплуатации вашего автомобиля.

Семье понравится, как выглядит навес

Навесы, помимо того, что защищают автомобиль от осадков, эстетично выглядят и могут украсить участок вашего дома или дачи. Вы только взгляните на это!

Кованые элементы, изгибы форм, цвета, комфортный разбег габаритов конструкции. Кто бы мог подумать, что обычная техническая конструкция может быть произведением искусства? Каждый навес по-своему уникален, потому что делается по индивидуальному проекту.

Поэтому это не только подарок автомобилю, но и всей вашей семье. Поиграйте с дизайном, создайте совместно с нашими инженерами уникальный проект, и тогда навес будет украшением на вашем участке, а не просто крышей для авто.

Навес необходим практически каждому

Ну и 5 причина для покупки навеса прямо сейчас: он необходим практически каждому. Любой автовладелец рано или поздно задумывается о том, чтобы не хранить машину на улице. Навес для автомобиля обеспечивает:

  • Комфорт от использования. Теперь ни вы, ни ваши дети не промокнете во время дождя. Без лишней спешки можно достать коляску и сумки. В багажник не попадет вода, если из него нужно будет что-нибудь достать под дождём. Летом салон не перегревается, а зимой не придется чистить машину после снегопада.
  • Спокойствие за автомобиль. Теперь вашему авто не угрожает непогода и внешние воздействия. Снегодождь, град, ветви и плоды деревьев не будут бить кузов. Птицы перестанут досаждать вашему автомобилю, нанося вред родной краске.
  • Приятные эмоции от внешнего вида. Навесы могут обладать не только функциональными, но и эстетическими характеристиками. Навес выделяет ваш участок среди других, и может даже стать его украшением.
  • Экономия денег и закрытие рисков. Важно то, что эта покупка делается на долгое время. Потому что защита автомобилю необходима в любом случае, чтобы избегать лишних рисков. Ведь отремонтировать кузов после сильного града намного дороже. Также навес спасет и от падающего дерева. Это будет выгодно, если задуматься о всех положительных моментах, которые несет навес. Оценивать риски порчи имущества больше не придется.

Так зачем ждать? Чем больше проходит времени, тем больше вы рискуете и переживаете. 

Навес – это самое сбалансированное решение на рынке. Тем более, что многообразие по выбору: цвета, кровли, размеров, форме и других параметров никого не оставит равнодушным. Поэтому именно навес – лучшее решение для автомобиля.

Контакты
Мы на связи каждый день
с 09:00 до 21:00